Власти Печоры отчитались об устранении дефектов в новостройке

Власти Печоры отчитались об устранении дефектов в новостройке для переселенцев из аварийного жилья. Дефекты были связаны с неполным обустройством чердаков и сбоями в системах вентиляции и канализации.

Письменные материалы, свидетельствующие о проведении требовавшихся работ, администрация муниципалитета представила в региональную Комиссию по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилфонда в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда.

Как сообщила член комиссии Дарья Шучалина, возглавляющая регцентр «ЖКХ Контроль» и постоянную рабочую группу Общественной палаты республики по вопросам ЖКХ, речь об адресе: ул. Островского, 4 (корпус 1).

«Трехэтажный 44-квартирный дом введен в сентябре 2016-го. В ходе эксплуатации было обнаружено отсутствие обшивки фронтальной части деревянных конструкций слуховых окон. На чердаке же в шести оконных блоках остекление выполнено только по одной створке. Там же, как оказалось, не были утеплены вентиляционные короба», – рассказала собеседница агентства.

Кроме того, в доме была нарушена работа вентиляции в кухнях и санузлах квартир. В жилых помещениях и в местах общедомового пользования был зафиксирован стойкий запах канализационных стоков.

«Отчет администрации муниципалитета комиссией принят. В Москву, в Фонд содействия реформированию ЖКХ, направлено ходатайство о снятии дома с учета», – добавила общественница.

Источник: https://komiinform.ru/