Во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова проходило первенство  МР «Печора» по волейболу среди женских команд

Два выходных дня во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова проходило первенство МР «Печора» по волейболу среди женских команд.

В воскресенье в матче за 3–4 место встретились команды Печорского промышленно-экономического техникума и Кожвы–Озерного. Несмотря на относительно равную игру, девчонки с Левобережья, ощущая поддержку болевших за них зрителей, придавшую им уверенности и сил, смогли победить со счетом 2:1 и заняли 3 место.

В финальном поединке команда Печорской ДЮСШ проявила волю к победе, одолела «Северяночку» со счетом 3:2 и заняла первое место в состязаниях, что стало большой неожиданностью и для них самих, и для тренера Сергея Созинова, занимающегося с юными спортсменками третий год. Теперь у них, как у победителя, есть возможность выехать «на республику», но решение об этом должно принять руководство отдела по физкультуре и спорту администрации муниципалитета.

В завершение турнира прошла товарищеская встреча сборных команд Печоры и Усинска, которая окончилась со счетом 1:3 в пользу гостей. К сожалению, наша команда не смогла оказать им достойного сопротивления ввиду отсутствия тренировок, но подарила нашему городу зрелищное спортивное событие.