Сводка происшествий за неделю в Печоре

В период с 14 по 20 марта в ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 5 сообщений о преступлениях. Среди них: грабеж, угон, убийство, мошенничество, факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

17 марта, в вечернее время, злоумышленники совершили угон автомашины «ВАЗ-211440» со двора дома по ул. Гагарина. Владелец транспортного средства, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Полицейскими установлено, что к угону автомашины причастны ранее судимые молодые люди 1990 и 1996 г.р. По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

19 марта сотрудники ОМВД России по г. Печоре задержали женщину, причастную к совершению хищения одежды из торгового зала магазина, расположенного по ул. Гагарина. Ранее в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в дневное время из магазина было совершено хищение одежды на сумму более 3 000 рублей. Женщина в содеянном созналась. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

За семь дней сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил телесные повреждения. В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 335 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 3 водителя, не имевших права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 24 пешехода. В отношении 70 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. Выявлены 5 водителей, нарушивших правила перевозки детей.

17 марта, около 9 часов 05 минут, водитель 1979 г.р. управлял автомашиной «ГАЗ-3110» по ул. Социалистической со стороны ул. Портовой в сторону ул. М. Булгаковой. В районе дома № 51 по ул. Социалистической при совершении маневра обгона двигавшейся впереди автомашины водитель «Волги» совершил с ней столкновение. На момент ДТП водитель обгоняемой автомашины Great Wall совершал поворот налево, к дому № 51 по ул. Социалистической. В отношении водителя автомашины «ГАЗ» инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части».

Сводка происшествий за неделю в Печоре18 марта, в 10 часов 50 минут, водитель 1972 г.р. управлял автомашиной «ГАЗ-2705» по автодороге Рыбница–Зеленоборск со стороны п. Зеленоборск в сторону п. Рыбница. На 9-м километре данной автодороги водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Урал-4320-1151-41» под управлением водителя 1962 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомашины «ГАЗ» – мужчина 1973 г.р. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. На момент ДТП пассажир ремнем безопасности пристегнут не был.

Сводка происшествий за неделю в ПечореВ отношении мужчины инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ст. 12.29, ч. 1, КоАП РФ. Виновник ДТП привлечен к административной ответственности по ст. 12.6; 12.31.1; ч. 2; 12.31.1, ч. 3, КоАП РФ. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если в отношении вас совершены противоправные действия или вы стали очевидцем преступления либо правонарушения, в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на ваше сообщение вам следует незамедлительно позвонить по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Печоре: 7-49-24, 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, старший лейтенант полиции.