«Олимпийские надежды» в поселке Кожва

Уже традиционным стал спортивный праздник «Олимпийские надежды», ежегодно проходящий на базе школы поселка Кожва, – соревнования, которые проводятся между командами сельских школ.

В этом году в непростых эстафетах соревновались шесть команд из школ поселков Луговой, Изъяю, Набережный, Каджером, Кожва и села Приуральского. В программе: прыжки в длину, челночный бег, футбол, баскетбол и другие испытания. Всего – два блока: первый – эстафеты, второй – игра в волейбол.

В каждой команде – по 12 человек, но в испытаниях участвуют шестеро – три мальчика и три девочки. Соревнуются учащиеся с шестого по девятый класс.

Ежегодно для участия в соревнованиях отбираются лучшие из лучших. Ребята активно готовились к спортивному празднику – проводились ежедневные тренировки. «Наша команда каждый год принимает участие в данных соревнованиях, – рассказывает преподаватель ОБЖ школы поселка Изъяю Юрий Кизяев. – Ребята каждый раз показывают неплохие результаты, а главный наш соперник, – конечно, кожвинская команда».

Многие испытания давались участникам легко. Но были и такие, с которыми сложно было справиться даже самым активным любителям спорта. Участники соревнований единогласно сошлись на том, что футбол оказался наиболее сложным испытанием, особенно для самых юных спортсменов.

По итогам соревнований лучшие результаты в эстафетах показали следующие коллективы: третье место разделили команды школ поселков Луговой и Изъяю, на втором месте – команда школы поселка Каджером. Победителями стали кожвинцы. Во втором блоке – в соревнованиях по волейболу – третье место завоевала команда школы поселка Набережный, на втором месте – команда из Кожвы. Первыми стали учащиеся школы поселка Изъяю. Победители получили заслуженные грамоты и кубки.