Полицейские – в Кожве

29 сентября сотрудниками ОМВД России по г. Печоре проведен «Единый день профилактики» на территории п. Кожва Печорского района.

В целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений стражи порядка проверили три семьи, состоящих на учете подразделения по делам несовершеннолетних; четверых несовершеннолетних лиц, состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Печоре. Сотрудники полиции проверили по месту жительства троих владельцев оружия.

Полицейскими в ходе проведения данного мероприятия в отношении трех граждан составлены административные материалы за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за мелкое хулиганство один гражданин привлечен к административной ответственности, выявлены два факта повреждения чужого имущества.

В рамках «Единого дня профилактики» сотрудники Госавтоинспекции осуществляли контроль за соблюдением участниками дорожного движения правил безопасного поведения на дороге. За время проведения мероприятия дорожными полицейскими выявлено 10 нарушений правил дорожного движения.

В образовательных учреждениях сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы. В ходе мероприятий с детьми обсуждались вопросы наступления административной и уголовной ответственности за свершение различного рода противоправных деяний. Ребятам рассказали, как обезопасить себя от краж, грабежей и других противоправных действий, а также напомнили о требованиях «комендантского часа».

29 сентября в России отмечается Всемирный день сердца. В связи с чем с ребятами проведены беседы на тему здоровья, а также оздоровительные физминутки. Детям напомнили, что для предотвращения болезней сердца им необходимо правильно питаться, делать зарядку, не злоупотреблять вредными привычками, а также следить за своим здоровьем.

Дорожные полицейские в свою очередь особое внимание при проведении бесед с ребятами уделяли соблюдению безопасности на дорогах и в автомобиле, а также правилам безопасного поведения в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.