В Печорском районе проходят детские театрализованные представления на темы безопасности жизнедеятельности

В Печорском районе проходят детские театрализованные представления на темы безопасности жизнедеятельности, организованные республиканским Управлением противопожарной службы и гражданской защиты. Начиная с 5 апреля, в течение десяти дней спектакли посетят более 30 групп из воспитанников детских садов и школьников младшего звена.

В Печорском районе проходят детские театрализованные представления на темы безопасности жизнедеятельностиВчера, 5 апреля, были отыграны первые три спектакля. Иван Царевич, Серый Волк и Василиса Премудрая через игровую интерактивную программу и научное шоу рассказали детям, почему нельзя баловаться спичками, что надо делать, когда слышишь запах газа, и куда звонить при чрезвычайной ситуации.

После окончания представлений всем ребятам были розданы памятки о противопожарной безопасности для закрепления знаний.

– Спектакли стали нашей доброй традицией. Малыши с трепетом наблюдают за происходящим на сцене и искренне переживают за героев. Если мы достучимся хотя бы до нескольких детишек, научим их правильно действовать при ЧП, это будет отличным показателем нашей работы по профилактике пожаров, – отмечает начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.

Пресс-служба Управления ППС и ГЗ по Республике Коми.