Управление ПФР в г. Печоре Республики Коми напоминает

Управление ПФР в г. Печоре Республики Коми напоминает плательщикам страховых взносов о возможности подключения к «Личному кабинету плательщика» на сайте Пенсионного фонда.

Сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: как для работодателей (это организации, а также индивидуальные предприниматели, физические лиц, адвокаты, нотариусы и др. категории, имеющие наемных работников), так и для самозанятых граждан.

«Личный кабинет» позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца, а также осуществлять подготовку платежных документов для безошибочной уплаты страховых взносов в ПФР.

«Личный кабинет» включает в себя 7 основных сервисов:
– «Платежи» – для всех категорий плательщиков;
– «Справка о состоянии расчетов» – для всех категорий плательщиков;
– «Информация о состоянии расчетов» – для всех категорий плательщиков;
– «Платежное поручение» – для работодателей;
– «Проверка РСВ-1» – для работодателей;
– «Расчет взносов» – для самозанятых плательщиков;
– «Квитанция» – для работодателей – физических лиц и самозанятых плательщиков.
Для подключения к ЛКП нужно пройти регистрацию. Для этого необходимо подать заявку на подключение к «Личному кабинету». Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный E-mail и выбрать один из способов получения кода активации.

При выборе способа получения кода активации заказным письмом, сотрудники ПФР направят код по юридическому адресу страхователя не позднее 5 рабочих дней со дня подачи заявки.

При выборе способа получения кода активации лично, страхователь или его уполномоченный представитель может получить его в территориальном органе ПФР. Плательщику будет выдана регистрационная карта, содержащая сгенерированный пароль.

Для страхователей, заключивших с ПФР соглашение об обмене электронными документами по телекоммуникационным каналам связи, код активации можно получить с помощью программного обеспечения, используемого для электронного документооборота с ПФР.

После получения кода активации плательщик:
• Вводит регистрационный номер в ПФР и код активации;
• Подтверждает согласие с условиями подключения путем проставления отметки;
• Задает собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

По всем вопросам подключения страхователей к «Личному кабинету плательщика» необходимо обращаться в Управление ПФР по адресу: ул. О. Кошевого, 12, каб. 20. Телефоны для справок: 6-87-50, 6-87-51 или в онлайн-приемную на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru/form_plat