Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры сообщает

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры» сообщает.

Постановлением Правительства Республики Коми от 29 апреля 2016 года № 217 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. №280 «О мерах по реализации Закона Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми» установлена республиканская денежная выплата гражданам Российской Федерации, родившимся и проживавшим на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, не получающим денежную выплату в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в соответствии с иными нормативными правовыми актами Республики Коми.

Гражданам, которым по состоянию на 1 мая 2016 года предоставляются денежные выплаты через центр, республиканская денежная выплата назначена в автоматическом режиме и выплачена в мае 2016 года без подачи заявления.

Гражданам, не получившим выплату в мае 2016 года, необходимо обратиться в Центр с заявлением и паспортом, выплата будет произведена в течение месяца, следующим за месяцем обращения.

Право гражданина обратиться за назначением и выплатой республиканской денежной выплаты в текущем календарном году сохраняется до 1 октября текущего календарного года. Неполученная республиканская денежная выплата в текущем календарном году на следующий календарный год не переносится и не компенсируется.

По вопросам назначения и выплаты республиканской денежной выплаты просим обращаться по телефонам:7-30-44, 3-24-50, 7-08-63.