Следственным отделом по г. Печоре СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела

Следственным отделом по г. Печоре СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействия) (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2016 года сотрудниками отдела полиции были выявлены факты хищения обвиняемым дизельного топлива, принадлежащего организации, в которой он работал. В ходе составления документов по выявленным преступлениям фигурант, не желая быть привлеченным к ответственности за содеянное, предложил и передал сотруднику полиции взятку в виде 20 тысяч рублей за сокрытие выявленного преступления и несоставление документов. Правоохранителем противоправные действия были пресечены, и о даче взятки сообщено в дежурную часть.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.