Следственным отделом по г. Печоре СУ СК России по РК прекращено уголовное преследование бывшего генерального директора ООО «Строй-Стандарт»

Следственным отделом по г. Печоре СУ СК России по РК прекращено уголовное преследование бывшего генерального директора ООО «Строй-Стандарт», подозреваемого в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с января 2014 года по апрель 2015 года фигурант, будучи руководителем организации, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему Российской Федерации исчисленного и удержанного с работников налога на доходы физических лиц на общую сумму более 2,3 млн рублей.

В ходе предварительного следствия организация в полном объеме возместила ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации.

В соответствии с законом лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьями 198–199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.

С учетом этого уголовное дело в отношении вышеуказанного должностного лица прекращено.

Пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.