Отремонтируют жилье ветеранам

В 2016 году будет отремонтировано жилье 673 проживающих в Республике Коми ветеранов Великой Отечественной войны.

Это больше, чем планировалось на начало года, и ремонты в домах ветеранов уже ведутся. Об этом 18 июня доложила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина на совещании в Сыктывкаре. Рабочую встречу с участием руководителей министерств и ведомств, а также администраций городов и районов региона провел заместитель председателя Правительства республики Константин Лазарев.

Работы по ремонту жилья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны ведутся в рамках соответствующего поручения президента России Владимира Путина, реализация этих мероприятий в республике находится на особом контроле врио главы региона Сергея Гапликова.

По информации регионального Министерства труда, занятости и социальной защиты, в 2016 году на средства республиканского бюджета планируется капитально отремонтировать жилье у 285 ветеранов, текущий же ремонт будет проведен в жилых помещениях 388 ветеранов.

В отличие от большинства российских регионов, в Республике Коми ремонтируются жилые помещения не только фронтовиков, но и граждан, относящихся к категории «ветераны Великой Отечественной войны» (труженики тыла, вдовы умерших участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны и т. д.).

Завершить ремонтные работы планируется до 1 сентября.

Пресс-релиз Министерства труда, занятости и социальной защиты РК.