Первое «золото» печорских учеников

25 июня в школах №10 и №3 состоялись торжественные церемонии вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выпускникам общеобразовательных учреждений. Знаки вручал руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» по отрасли «Образование» на базе ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум» Валерий Нагаев.

Всего золотых знаков отличия удостоены 11 печорских школьников Станислав Букия, Юлия Казанская, Алина Ляпнева, Даниил Моисенко, Антонина Мотыль, Алексей Ненартович, Ангелина Подрядчикова, Никита Соломатин, Александр Шаблевских, Анастасия Пономарева и Татьяна Сумарокова.

Напомним, что с 7 по 17 декабря 2015 года среди учащихся образовательных учреждений в возрасте от 16 до 18 лет проходила «Декада ГТО». Старшеклассники добровольно пробовали себя в выполнении нормативов пятой и шестой ступеней комплекса «Готов к труду и обороне» на базе специального центра ВФСК «ГТО» по отрасли «Образование» на базе ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум».

Золотые знаки отличия ГТО дают выпускникам общеобразовательных учреждений дополнительные баллы, которые пригодятся им при поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения.

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».