Дневники – бесплатно

Коми региональное отделение Партии «Единая Россия» обращается к родителям, чьи дети в новом учебном году пойдут в первый, второй и третий классы общеобразовательных учреждений на территории Республики Коми: поскольку каждому ребенку будет подарен на День знаний «дневник школьника», нет необходимости приобретать документ учащегося и расходовать на эти цели свои семейные сбережения.

С таким призывом сегодня к родителям по всей республике обратился секретарь регионального отделения партии Василий Смалий.

– Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки юных северян! Каждый учащийся первых–третьих классов получит в рамках нашего партпроекта по дневнику бесплатно. Поберегите ваши личные финансы – не покупайте дневник заранее! – отметил Василий Смалий.

Он также сообщил, что ввиду наличия экземпляров в большем объеме, нежели количество школьников 1–3 классов, региональное отделение партии объявляет соцопрос в группе «ВКонтакте» (http://vk.com/erkomi) среди населения городов и районов с вопросом: кому еще, на ваш взгляд, необходимо подарить «дневник школьника»?

– Быть может, земляки посоветуют презентовать дневник учащимся четвертых классов из малоимущих или многодетных семей, – пояснил Василий Смалий. – Мы ждем предложений от активных северян и обязательно учтем их при распределении свободного количества экземпляров.

В Министерстве образования и молодежной политики Республики Коми идею партийцев расширить круг получателей дневника одобрили (профильное ведомство выступило в качестве партнера в реализации партпроекта наряду с Институтом языка и литературы КНЦ Уро РАН).

– «Дневник школьника» очень содержательный, он посвящен 95-летию государственности нашей республики. В нем много полезной информации об истории и географии нашей малой родины, о туристических «изюминках», – высказалась министр Светлана Моисеева-Архипова. – Замечательно, что у партии есть возможность подарить главный документ учащегося не только тем, кто поступит в первый–третий классы, но и отдельным категориям ребят из четвертых классов, замыкающих звено начальной системы общего образования.

Предложения от жителей республики принимаются в группу «ВКонтакте» в течение двух недель в формате комментариев под информацией о «Дневнике школьника».

Пресс-служба КРО ВПП «Единая Россия».