Печора отстает…

Сергей Гапликов настоятельно рекомендовал главам муниципалитетов и ведомств Республики Коми активизировать усилия по подготовке к отопительному сезону.

Врио главы региона жестко раскритиковал руководителей городов и районов, отстающих от графика, напомнив о персональной ответственности каждого за срыв подготовки объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду.

По большинству показателей по подготовке к отопительному периоду отстают четыре муниципалитета: Воркута, Инта, Печора и Корткеросский район. В ряде муниципалитетов также наблюдается отставание по некоторым показателям.

Сергей Гапликов дал задание еженедельно отчитываться в республиканский штаб о ходе подготовки к зиме в проблемных муниципалитетах, докладывая о динамике исполнения утвержденных графиков работ.

Он дал месяц на решение вопроса по строительству новой котельной в поселке Зеленоборск Печорского района. В частности, были нарушены сроки подготовки соответствующей документации, утвержденные протоколом предыдущих совещаний регионального правительства. «Коми тепловой компании» и руководству муниципалитета дано задание исправить ситуацию в сжатые сроки.

Пресс-служба главы РК и Правительства РК.