Каджеромский парад колясок

В день рождения нашей Республики в поселке Каджером состоялся парад для самых маленьких жителей Каджерома. Парад колясок. Весь юбилейный год для республики мы постарались провести праздники для всех жителей Каджерома – это опросы, викторины, конкурсы, игровые программы под общим названием «Край, в котором ты живешь». «Праздник дружбы», детский коми праздник «Шек», что в переводе означает «Танец», спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья», юношеский флэшмоб «Я люблю свою республику!». Поэтому заключительным мероприятием стал именно парад колясок.

Приятно, что наши участники постарались проявить себя в разных номинациях. Семьи Ивановых и Каневых представили номинацию «Техно-коляска». Мама Аня и три ее сына выступили в роли «Трех танкистов», а мама Виктория с сыном Денисом поразили всех своей машиной «Скорой помощи». Семья Гладких представила номинацию «Сказочные персонажи», маленький Грей не оставил равнодушными всю женскую половину парада.

Постарались и маленькие мамы со своими игрушечными колясками. Тут были и «Доктор Плюшева», «Цветочная клумба», «Курочка Ряба», «Свинка Пеппа», а также маленькая коляска с символикой нашей республики. Во время подведения итогов, пока совещалось жюри, дети показали зажигательные танцы с ведущими Клепой и Вятской игрушкой.

Все ушли с хорошим настроением и, конечно, подарками. Юбилей получился на славу.

Марина Козаченко.