Сотрудники Печорского филиала ФГБУ «НП «Югыд ва» в преддверие Дня работника леса подготовили выставку фоторабот «На лесной тропинке»

Сотрудники Печорского филиала ФГБУ «НП «Югыд ва» в преддверие Дня работника леса (третье воскресенье сентября) подготовили выставку фоторабот «На лесной тропинке».

Леса национального парка относятся к единственному крупному участку девственной северной тайги в Европе, где дикая природа сохранила свой первозданный вид. Лесные массивы представлены пихтой, кедром, елью, лиственницей и сосной. В парке растет много берез, которые осенью, покрываясь желтыми листьями, вносят разнообразие в зеленый еловый лес.

Это и многое другое вы сможете увидеть в здании железнодорожного вокзала станции Печора. Фотоработы сделаны руководителем Печорского филиала Григорием Батулой.

Выставка – еще один повод напомнить об обязанности общества в сохранении леса. Всегда помните, что окружающий мир – это ваш мир, это вы сами в разных ипостасях, в разных проявлениях. Прикасайтесь к окружающему миру, к Природе и к людям очень бережно.

Элеонора Дорофеева, Печорский филиал НП «Югыд ва».