20 сентября, в 16 час. 45 минут, напротив дома №53 по ул. Социалистической произошло дорожно-транспортное происшествие по вине 16-летнего подростка. Водитель-женщина, управляя автомашиной «ВАЗ-21099» совершила наезд на пешехода 1995 г.р. Юноша переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной в зоне видимости пешеходного перехода. В результате молодой человек, признавший свою вину, получил ранения головы, в автомашине разбито стекло.

20 сентября, в 22 часа, напротив дома №86 по улице Социалистической произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин. Водитель 1991 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-21103» по доверенности, двигаясь от улицы Железнодорожной в сторону улицы Космонавтов, при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречной автомашине Volvo V-40. В результате с ней произошло столкновение. После этого «десятку» отбросило назад и вновь произошло столкновение – теперь с автомобилем «ГАЗ-31029» двигавшемся первоначально следом за автомашиной «ВАЗ-21103» по улице Социалистической.

Кстати, водитель «ВАЗ-21103», получивший водительское удостоверение категории «В» в апреле 2011 года уже 20 раз (!) привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: за превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности, отсутствие полиса ОСАГО, не пройденный ГТО и другие нарушения. Пренебрежение правилами на дороге привело к совершению дорожно-транспортного происшествия. По вине неопытного молодого водителя получила ранения пассажирка 1992 г.р., которая находилась на переднем сиденье автомобиля Volvo и не была пристегнута ремнем безопасности. Кроме этого, повреждения получили три автомашины. В отношении виновного водителя и пассажирки составлены административные материалы за нарушение ПДД РФ.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.