Срок – до апреля

Под председательством заместителя главы администрации муниципалитета И.А. Шаховой состоялось совещание по вопросу установки памятника ветеранам боевых действий. В совещании приняли участие ветеран боевых действий В.И. Пашковский, фотохудожник Д.В. Каманчаджян и специалисты администрации.

На сегодняшний день уже выбран эскиз памятника, идет активная работа по сбору средств на установку памятника. Ориентировочная стоимость памятника составляет 1 500 000 рублей, из них значительная часть уже собрана. К апрелю 2017 года необходимо собрать оставшуюся сумму, чтобы в летний период приступить к работе по установке памятника и благоустройству территории.

28 сентября специалисты отдела архитектуры совместно с Д.В. Каманчаджяном выехали к ныне существующей плите на улице Ленинградской в районе набережной реки Печоры, на месте которой планируется установить памятник, для совместной работы. По итогам выезда определено конкретное место установки памятника и план благоустройства территории около памятника и набережной реки Печоры.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».