Сводка происшествий за неделю в Печоре

В период с 10 по 16 октября в ОМВД России по г. Печоре с информацией различного характера обратились более 300 жителей и гостей МР «Печора». По фактам краж чужого имущества, мошенничества возбуждено 4 уголовных дела.

13 октября в дежурную часть полиции г. Печоры поступило сообщение о том, что в ночное время неизвестный путем взлома запорных устройств входной двери похитил продукты питания и табачные изделия из торгового киоска, расположенного по ул. Социалистической. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к хищению товара причастен местный житель 1963 г.р. Злоумышленник в содеянном сознался. По данному факту следователями ОМВД России по г. Печоре возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

На следующий день за помощью к правоохранителям обратилась 66-летняя женщина. Заявительница пояснила, что ей на телефон позвонили неизвестные, представившись медицинскими работниками. Обладая информацией о ранее перенесенном женщиной заболевании, мошенники под предлогом излечения предложили осуществить покупку лекарственного средства для продолжения курса лечения. Поверив мошенникам, женщина перевела на их счет денежные средства в сумме 136 000 рублей. По факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

За семь дней сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 242 нарушения правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения 2 водителя отстранены от управления транспортным средством. Задержаны 3 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 46 пешеходов. В отношении 32 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. Выявлены 2 водителя, нарушивших правила перевозки детей.

Сводка происшествий за неделю в Печоре12 октября, около 11 часов 15 минут, 34-летний водитель, управляя автомашиной Hyundai Accent, двигался по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской в сторону Печорского пр. В районе дома №67 по ул. Железнодорожной мужчина не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на опору уличного освещения.

Со слов водителя иномарки, впереди в попутном направлении двигалась автомашина Chevrolet Cruze, водитель которой в районе дома №67 по ул. Железнодорожной стал притормаживать. Полагая, что водитель автомашины повернет налево, на территорию АЗС, мужчина принял решение объехать справа данный автомобиль, после чего, увидев загоревшийся правый указатель поворота на автомобиле, водитель автомашины Hyundai во избежание столкновения нажал на педаль тормоза. Резко остановить свое авто мужчине не удалось, и, не справившись с управлением, он совершил наезд на опору освещения.

Сводка происшествий за неделю в ПечореСпустя 15 минут в районе дома № 22 по ул. Советской произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомашиной «УАЗ Патриот», намеревался проехать от дома № 22 к дому № 27 по ул. Советской. Не предоставив преимущества в движении автомашине «ВАЗ-21150», он совершил с ней столкновение. В момент ДТП водитель «ВАЗа», двигался по ул. Советской со стороны пер. Советского в сторону ул. Ленина. В отношении виновника дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ст. 12.14, ч. 3, КоАП РФ «Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если в отношении вас совершены противоправные действия, либо вы стали очевидцем преступления или правонарушения, в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на ваше сообщение необходимо незамедлительно обратиться по телефону дежурной части ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.