Кубок – у «Газпром охраны»

В минувшие выходные Дворец спорта имени И.Е. Кулакова вот уже в пятый раз принимал ставший традиционным турнир по мини-футболу памяти печорского спортсмена Михаила Савочкина. Кроме четырех печорских команд, участие в нем приняли футболисты из Сыктывкара и Ижмы.

В первый день прошли состязания в двух подгруппах, и на следующий в полуфинале встретились наша «Искра» и «Форум» (г. Сыктывкар). После ничьей (6:6) в основное время столичные футболисты победили по пенальти (3:5) и вышли в финал. Во второй паре полуфиналистов «Газпром охрана» – «Портовик» верх со счетом 4:3 одержали газпромовцы и стали вторыми финалистами.

Решающий поединок «Газпром охрана» – «Форум» прошел в напряженной борьбе и завершился вничью – 3:3. Итоговое пенальти, в котором удачливее оказались печорцы, (5:4), решило исход турнира: команда «Газпром охрана» завоевала главный трофей состязаний, «Форум» – на втором месте, еще одной печорской команде – «Портовик» – досталась «бронза». Награды призерам вручали директор Печорской ДЮСШ Андрей Гельвер и друг Михаила Савочкина, специально приехавший из Санкт-Петербурга, Геннадий Жирнов.

Кроме того, в товарищеском матче сразились ветераны печорского футбола и две встречи провели наши девушки со своими соперницами из сыктывкарского «Форума»: первая закончилась боевой ничьей, а во второй гостьи оказались сильнее.