Вкусные соревнования в печорском техникуме

12 декабря в Печорском промышленно-экономическом техникуме состоялся очередной конкурс профессионального мастерства по специальности «кондитер», который традиционно завершает производственную практику.

За звание лучшей состязались 14 девушкек-третьекурсниц из 302-й группы. Это их завершающий этап обучения. В феврале им предстоит получить дипломы об окончании учебного заведения.

Вкусные соревнования в печорском техникумеКаждая конкурсантка готовила индивидуальное изделие по своим эскизам и задумкам. Единственное, чтобы ускорить процесс, заранее были сделаны заготовки для будущих тортов и многократно вечерами, после смены, отработано их изготовление. Результатом кропотливого творения мастериц «сладкого дела» стала небольшая выставка настоящих произведений кондитерского искусства.

В результате решения жюри победительницей этого сладкого конкурса стала Наталья Пылаева с тортом «В Стране чудес». На втором месте Мария Зализнюк – торт «Свадебный». И на третьем – Мария Корюкова («Мой ноутбук») и Ирина Каткова («Полонез»).