И снова «Собака-обнимака»

В минувшее воскресенье на главной городской площади – Юбилейной – прошла уже ставшая традиционной благотворительная акция «Собака-обнимака. Навстречу Новому году». По количеству собравшегося на мероприятии народа она и впрямь напоминала массовое гулянье у елочки 1 января.

Организатором акции, также традиционно, выступила «Добрая газета» при поддержке и участии других организаций и интернет-сообществ. Всеми возможными способами они зарабатывали средства, чтобы помочь бездомным животным, которые в декабрьскую стужу нуждаются в поддержке неравнодушных горожан. Приобретя за символическую цену билетик, можно было с ветерком прокатиться на санях с впряженными в них хаски, или сфотографироваться с любым понравившимся мохнатым-хвостатым. А это были самые разные домашние любимцы: к участию допускались собаки любых пород и обычные двортерьеры.

В результате трехчасового действа, ради которого даже перекрыли проезжую часть, «всем миром» была собрана 81 тысяча рублей, которые пойдут на создание приюта для бездомных собак. Самый большой вклад в это важное дело внесла пара сибирских хаски Гелена и Демон, с которыми пожелало сфотографироваться наибольшее число печорцев. Обладателем лучшего костюма была признана такса по кличке Джой.