Печорской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности на водных объектах при эксплуатации ледовых переправ

Печорской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности на водных объектах при эксплуатации ледовых переправ, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что ледовая переправа через р. Печору между населенными пунктами г. Печора и п. Озерный не соответствует требованиям законодательства (предусмотренные дорожные знаки не установлены, шлагбаумы при въездах на переправу отсутствует, визуальной информации о правилах пользования переправой и режиме работы переправы в течение суток не имеется, спасательные щиты не укомплектованы, пешеходные дорожки на ледовой переправе не очищены от снега).

В этой связи печорским транспортным прокурором в ЗАО «ВиД» (организация, осуществляющая содержание и эксплуатацию ледовой переправы) внесено представление. Ход его рассмотрения и устранения нарушений контролируется.

Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.