К месту затора на зимнике Усинск – Печора выехала подъемная техника из поселка Каджером

К месту затора на зимнике Усинск – Печора выехала подъемная техника из поселка Каджером Печорского района, с помощью которой можно будет ликвидировать ДТП.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Коми, техника прибудет на место к 14.00. Также из Усинска выехали два самосвала с песком для восстановления дорожного покрытия.

«Для проезда легкового транспорта нет никаких препятствий, – уточнили нам в ГУ МЧС РФ по Коми. – Проехать не может лишь большегрузная техника. Для водителей созданы все условия, чтобы они могли отдохнуть, согреться, выпить горячего чая. Спасателями организовано круглосуточное дежурство.

На зимнике сейчас скопилось сто грузовых машин. Вчера днем автомобиль «Вольво», зарегистрированный в Башкирии, не смог подняться в гору и съехал вниз к ручью Керьюга. Тягач автомашины находится на дороге, в ручей ушел полуприцеп с тремя контейнерами.

На место затора из ООО «ДРСУ» был отправлен автокран (25 тонн) в сопровождении инженера по технике безопасности дорожного движения. По словам специалистов, вытащить грузовик не удалось, так как нужен автокран с грузоподъемностью 60 тонн. При этом тоннаж ледовой переправы Печора – Усинск не дает возможности крану с большей грузоподъемностью переправиться со стороны Усинска к месту затора.

На место выехал экипаж ГИБДД ОМВД России по РК в г. Усинске для закрытия зимней автодороги.

Источник: http://komiinform.ru/