«Помогла» пенсионеру

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение о пропаже с банковской карты 63-летнего местного жителя 7,5 тысячи рублей.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастна 48-летняя знакомая потерпевшего. После совместного застолья с распитием спиртных напитков пенсионер доверил свою банковскую карту приятельнице, сообщив пин-код. Мужчина попросил приобрести продукты питания и алкоголь.

Обналичив банковскую карту на 7500 рублей, женщина потратила 1000 рублей на заказанные товары, а остаток оставила себе. После чего вернула потерпевшему карту вместе с продуктами и алкоголем.

Злоумышленницу задержали и доставили в дежурную часть, где она дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Расследование продолжается.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.