Два пострадавших

Сегодня, около 15 ч. 45 мин., 37-летняя женщина, управляя автомашиной Nissan Note, двигалась по ул. Гагарина, со стороны ул. М. Булгаковой в сторону ул. Портовой. На нерегулируемом перекрестке ул. Мира с ул. Гагарина водитель иномарки совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины.

Во избежание наезда женщина произвела экстренное торможение, вывернув рулевое колесо вправо, в результате чего выехала на тротуар с правой стороны по ходу движения автомашины, где совершила наезд на еще одного пешехода, находившегося в детских санках в сопровождении матери. После чего иномарка совершила наезд на препятствие – снежный бруствер.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два несовершеннолетних пешехода. Девятилетней школьнице, переходившей проезжую часть по пешеходному переходу, врачи диагностировали ушиб правого бедра. Трехлетняя воспитанница детского сада получила ушиб мягких тканей лица.

Водитель автомашины Nissan в течение года к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения на территории Республики Коми не привлекалась. Водительский стаж – с 2007 года.