В ОМВД России по г. Печоре состоялось торжественное открытие мемориальной доски

В ОМВД России по г. Печоре состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

На мемориальной доске на здании печорской полиции указаны две фамилии. Один из героев – Иван Николаевич Рочев. Состоял в должности милиционера Печорского уезда. Погиб в мае 1921 года от рук белогвардейцев.

Второй – Владислав Александрович Черненко, милиционер группы задержания ОВО при ОВД г. Печоры. 8 апреля 1995 года при доставлении злоумышленников в отделение милиции те оказали сопротивление. Один из задержанных, ранее судимый за различные преступления, внезапно нанес удар кулаком в область левой груди стража порядка, после чего милиционер стал оседать на землю. Не дождавшись кареты «Скорой помощи», рядовой милиции на служебном автомобиле был доставлен в больницу, где скончался от острой сердечной недостаточности.

Открывая мероприятие, начальник ОМВД России по г. Печоре Руслан Викторович Елфимов отметил, что подвиг сотрудников органов внутренних дел и сегодня служит примером мужества, героизма и доблести. Они, сделав шаг в вечность, до конца выполнили свой профессиональный и служебный долг перед законом и обществом.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего к мемориалу были возложены цветы.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.