Лучший следователь – из Печоры

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершен первый этап Всероссийского конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2016 год.

В рамках конкурса победителем в номинации «Лучший следователь межрайонных следственных отделов, следственных отделов по городам и районам» стал старший следователь следственного отдела по городу Печоре старший лейтенант юстиции Якупов Ислям Дявлятшинович.

Якупов проходит службу в следственных органах СК РФ по Республике Коми с сентября 2012 года. На протяжении нескольких лет он показывает стабильно высокие показатели в работе, не допуская нарушений конституционных прав граждан.

В 2016 году в его производстве находилось 37 уголовных дел различной категории сложности, из которых 25 окончено производством с направлением в суд. Среди них были дела, представляющие особую сложность в расследовании и доказывании, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям, дела коррупционной направленности, по фактам неуплаты налогов. Следователем также рассмотрено 376 заявлений и сообщений о преступлениях, по которым приняты законные и обоснованные процессуальные решения.

За период работы Ислям Якупов зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, добросовестным работником. Следователь постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, внимательно изучает судебно-следственную практику, следит за изменениями в законодательстве.

Материалы в отношении победителя первого этапа конкурса направлены в Центральную конкурсную комиссию Следственного комитета Российской Федерации для участия во втором этапе Всероссийского конкурса.

Пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.