Инту присоединят у Печоре

С 10 мая прекращает деятельность налоговая инспекция в Инте. Эту информацию БНК подтвердили в пресс-службе управления ФНС России по Республике Коми. Ранее в редакцию БНК обратилась обеспокоенная предпринимательница из Инты.

– Начата процедура присоединения налоговой инспекции Инты к межрайонной ИФНС Печоры. Поскольку процессы автоматизации пока далеки от совершенства и требуют достаточного времени для их отладки, нередки ситуации, когда личное присутствие компетентного сотрудника решает проблему, которую невозможно решить ни через Интернет, ни посредством электронной переписки, ни по телефону, – написала агентству интинка. – Обладая длительным предпринимательским опытом, я могу сказать, что налогоплательщику приходится часто обращаться к инспекторам по различным вопросам. Не случится ли ситуация, когда налогоплательщик останется без помощи квалифицированного специалиста при постоянно меняющемся и сложном законодательстве? ФНС имеет право взыскивать удаленно, а гражданину останется право звонить, писать, ездить и подавать заявления в суд для того, чтобы решить вопросы, которые можно решить при личном общении в течение десяти минут.

Как сообщили БНК в пресс-службе управления, правопреемственность в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности налоговой инспекции Инты теперь возлагается на Межрайонную ИФНС России по Республике Коми №2 в Печоре на основании приказа ФНС России.

– На месте ИФНС России по городу Инте продолжит работу территориальный участок, ориентированный исключительно на прием и обслуживание налогоплательщиков. Кроме того, налогоплательщики смогут обратиться в инспекцию через электронный сервис на сайте ФНС России, «Личные кабинеты налогоплательщиков», а также по телефону контакт-центра: 8-800-222-222-2, – уточнили в управлении.

Источник: https://www.bnkomi.ru/