Пьяный и без прав...

В Печоре в ночь на минувшую субботу молодой человек решил покататься на машине, однако водительского удостоверения юноша не получал. Незаконная поездка закончилась перевернутым автомобилем и травмированной пассажиркой.

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД Коми, 8 апреля, около 3 часов, водитель автомобиля «ВАЗ-21083» двигался улице Советской со стороны железнодорожного вокзала в направлении переулка Советского. Напротив дома №1 по улице Железнодорожной он не справился с рулевым управлением, совершил наезд на снежную бровку с правой стороны с последующим опрокидыванием на крышу.

«В результате ДТП пострадала пассажирка 1988 года рождения. Девушка получила ушибы, не госпитализирована. В момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности», – рассказали в Госавтоинспекции.

Выяснилось, что молодой человек, управлявший автомобилем, водительского удостоверения не имел и никогда его не получал. У него были обнаружены признаки алкогольного опьянения. В отношении горе-водителя составлено определение по статье 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). «Восьмерка», принадлежащая водителю, помещена на штрафстоянку.

Источник: https://www.bnkomi.ru/