Проверки на дорогах Печоры

7 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Печоры проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей с целью выявления и пресечения нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также грубых нарушений ПДД РФ.

За время проведения профилактического мероприятия дорожные полицейские составили 16 административных материалов. Привлечен к административной ответственности один водитель, который проигнорировал требование ПДД по использованию ремня безопасности. Инспекторами дорожно-патрульной службы составлен один материал в отношении водителя, управлявшего транспортным средством, не имея права управления. Выявлено три нарушения правил пользования внешними световыми приборами.

Профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции по массовой проверке водителей, будут осуществляться и в дальнейшем. Следующий этап оперативно-профилактического мероприятия по массовой проверке водителей пройдет 14 апреля.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции, Вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.