Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы Печоры И.Г. Лысиковой

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы Печоры И.Г. Лысиковой в совершении преступления, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Государственное обвинение в суде поддержано помощником Печорского межрайонного прокурора.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 24 ноября 2016 г. жительница Печоры И.Г. Лысикова во 2-м подъезде дома №20, корп. 2, по ул. Строительной совершила незаконный сбыт наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон) в значительном размере К.Н. Атякшеву.

Кроме того, И.Г. Лысикова, имея умысел на сбыт наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон), хранила его по месту своего жительства, однако, осуществить сбыт наркотического средства не смогла, поскольку данное наркотического средство было у нее изъято в ходе проведения обыска сотниками ОМВД России по г. Печоре.

Приговором Печорского городского суда от 17 апреля 2017 г. И.Г. Лысикова признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и ей назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Расследование уголовного дела осуществлено СО ОМВД России по г. Печоре.

Приговор в законную силу не вступил.

Александр Кузин,
помощник прокурора, юрист 3 класса.