Гуляй и пой, моя душа!

В феврале 2009 года прозвучали фанфары первого концерта русского шансона в Доме культуры п. Каджером. И в этом году, 28 апреля, Дом культуры вновь гостеприимно распахнул двери для любителей этого песенного жанра.

Зрители были рады видеть любимых исполнителей – участников художественной самодеятельности ДК.

В концертном зале собрались истинные поклонники шансона. Артисты подарили каджеромцам самые яркие шансоновские хиты таких исполнителей, как Виктор Королев, Ирина Круг, Татьяна Чубарова, Катерина Голицына, Любовь Шепилова и многих других талантливых шансонье. Приятная обстановка в зале создала уютную атмосферу, как никогда подходящую для вечера воспоминаний под звучащие душевные песни. Зрителей растрогали лирические песни о вечной любви, дружбе, женщине, о родном доме, о той жизни, которая близка каждому из нас.

С каждым годом шансон становится все интереснее в репертуарном плане и качественнее по исполнительским вокальным данным. На этот раз с прекрасным настроением на сцену вышло 18 артистов, и каждый из них вложил в свое исполнение душу и сердце. Вокалистов поддерживал также образцовый хореографический ансамбль «Серпантин».

А ведущий концерта Леонид Россоль своим обаянием и мастерством слова смог в течение всего концерта создать для зрителя дружескую и теплую атмосферу.

Зрители аплодисментами благодарили каждого исполнителя и были признательны за доставленное удовольствие. Организаторы концерта благодарны всем участникам фестиваля за терпение, веру в свои силы и выдержку.

Надеемся, что следующий концерт соберет для участия еще больше поклонников этого жанра, и мы с гордостью произнесем их имена на нашей сцене!

Наталья Троценко,
худрук ДК-филиала п. Каджером.