В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре обратился местный житель 1957 года рождения

В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре обратился местный житель 1957 года рождения. Мужчина попросил полицейских привлечь к ответственности своего знакомого, который снял крупную сумму денег с принадлежащей ему банковской карты.

В ходе проверки выяснилось, что мужчины распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего. Во время застолья злоумышленник, воспользовавшись доверием гостеприимного хозяина жилища, завладел его банковской картой, а также узнал пин-код.

Похитить денежные средства не составило труда. В результате электронный кошелек потерпевшего опустел на 40000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался безработный, ранее неоднократно судимый местный житель 1983 года рождения.

Мужчина дал признательные показания, пояснив, что денежные средства потратил на оплату долга за квартплату, а банковскую карту выкинул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Расследование продолжается.

Полиция настоятельно рекомендует жителям региона хранить в секрете персональные данные банковских карт. Это конфиденциальная информация, которую должны знать только вы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.