Славим возраст золотой

1 октября – День пожилого человека. Это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась и в поселке Каджером. В этом году Дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим гостям. Творческие коллективы в подарок для виновников торжества подготовили большую концертную и развлекательную программу.

На протяжении всего вечера в адрес людей старшего поколения звучало много теплых слов и пожеланий. Зрители пели вместе в артистами любимые песни, пританцовывали и принимали активное участие в игровой тематической программе «Чтобы тело и душа были молоды….», ведь еще у многих есть желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. В этот осенний вечер мы очень были рады за тех, кто имеет эту возможность.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Очень хочется пожелать всем людям преклонного возраста крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Наталья Троценко,
худрук ДК – филиала п. Каджером.