Успехи печорских рукопашников

4–5 ноября в городе Иваново состоялось первенство ДОСААФ России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14–17 лет. От Печоры в этом турнире приняли участие семь спортсменов-рукопашников от спортивного клуба «Каскад».

В Иваново собрались 157 сильнейших спортсменов из практически всех регионов России. Наши ребята прошли серьезную подготовку: летом – 15-дневные сборы на базе санатория «Сосновый бор», ежедневно – тренировки в прекрасно оборудованном спортивном зале ДКР спортклуба «Каскад».

Единственным слабым звеном было отсутствие соревновательной практики в течение шести месяцев, но, тем не менее, четверо из семи стали призерами (двое вошли в пятерку лучших спортсменов турнира): Александр Сукнёв, Расул Каримов, Дмитрий Ковалев, Илья Буканов. Это дает им право на путевку на первенство России в 2018 г., которое пройдет в Туле. На пятом месте наши Денис Терентьев и Денис Ефремов, на восьмом – Павел Коробкин.

Это уже вторые выездные соревнования в этом учебном году. 29–30 октября в Сыктывкаре прошел турнир на призы президента федерации – от «Каскада» участвовало пять спортсменов в возрастной категории 12–13 лет. Леша Палев стал первым, остальные – призерами, в результате – второе общекомандное место в своей категории.

В декабре мы планируем провести турнир в Печоре, в январе – выехать на первенство республики в Сосногорске, в феврале – на первенство СЗФО в Архангельске.

Александр Мельников,
тренер по рукопашному бою.