Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 22-летнего жителя г. Печоры в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 4, п. «г», УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) в крупном размере.

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судебным следствием установлено, что подсудимый посредствам сети Интернет приобретал наркотическое средство «спайс», часть которого употреблял, а остальное продавал, пока его деятельность не была пресечена правоохранительными органами.

Подсудимый вину в содеянном признал полностью, в ходе расследования способствовал расследованию преступления, судом данные обстоятельства вместе с другими учтены и признаны исключительными.

Приговором Печорского городского суда от 24.11.2017 подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему деянии и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Печоре.
Приговор в законную силу не вступил.

Также разъясняю, что согласно уголовному кодексу Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ предусмотрено основное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Антон Ершов,
ст. помощник печорского межрайонного прокурора,
юрист 1 класса.