В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от 60-летней местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от 60-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что на улице на нее напал неизвестный мужчина, выхватил из рук пакет, где находился кошелек с деньгами в сумме более 1000 рублей. После нападавший скрылся.

Прибывшим на место стражам порядка женщина пояснила, что незнакомец забежал в подъезд близлежащего дома и описала приметы мужчины. В течение часа полицейские по составленной ориентировке установили личность злоумышленника и пришли по адресу его проживания, но дверь никто не открыл.

Прождав некоторое время, правоохранители решили провести неотложный обыск. Стражи порядка взломали дверь в квартиру и вошли внутрь. В ходе обысковых мероприятий они обнаружили окурки от сигарет, а также вязаную шапку, которая по описанию потерпевшей была на нападавшем.

После сотрудники полиции выставили засаду, а вечером того же дня задержали подозреваемого, который признался в содеянном. Им оказался ранее не судимый безработный местный житель, 1977 года рождения.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.