Грабёж темной ночью

В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от 52-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что на улице неизвестный молодой человек выхватил из ее рук пакет и сумку, в которой находились связка ключей и кошелек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение нападавшего и задержали его. Похитителем оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1991 года рождения. Более того, в августе текущего года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой (ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что в ночное время подозреваемый заметил на улице женщину и некоторое время шел за ней следом. У дома по улице Ленина он подбежал к потерпевшей, выхватил из ее рук сумку с пакетом и скрылся. После, осмотрев содержимое кошелька, он похитил 1300 рублей, а сумку и пакет выкинул.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.