2 и 3 февраля во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова прошло первенство спортивной школы г. Печоры по плаванию. Эти соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство РК в зачет круглогодичной спартакиады среди МО, а также на первенство РК « Веселый дельфин», которые будут проходить в Сыктывкаре с 12 по 16 февраля и в Ухте с 28 февраля по 3 марта.

Ребята соревновались на различных дистанциях от 50 до 800 метров, показывая родителям и зрителям свое мастерство. За два дня было установлено 6 новых рекордов города, некоторые из которых простояли 26 лет.

Рекордсменами в возрастных группах 14 и 15 лет на дистанциях 50 м и 100 м брассом стали Вячеслав Пастухов (СОШ №9) и Елизавета Калиева (СОШ № 3), а Дмитрий Калитов ( гимназия №1) обновил рекорды города на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем. Также эти спортсмены были включены в состав сборной команды РК по плаванию на 2018 год. Все остальные участники соревнований старались не меньше и тоже показали свои лучшие результаты, многие из них впервые выполнили взрослые и юношеские разряды.

В заключительной части состязаний ребятам, которым в 2017 и 2018 году были присвоены разряды, вручили классификационные книжки, грамоты и значки, а лучшим спортсменам сезона – грамоты и поощрительные призы.

Большую и неоценимую помощь в судействе соревнований оказали родители детей, а также неравнодушные к нашему виду спорта люди – Л.Н. Реут, С.В. Андреева, Е.К. Трибурт, А.Е. Калашников. Все было организовано четко, слажено и на должном уровне.

Впереди у пловцов ответственные старты на чемпионате и первенстве РК, пожелаем им легкой воды и новых рекордов!

Евгения Пантелеева,
тренер по плаванию.