Заместителем печорского межрайонного прокурора в суд направлено уголовное дело

Заместителем печорского межрайонного прокурора в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ижемского района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 115, ч. 2, п. «в», УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 24-летний житель Ижемского района в январе текущего года приехал в г. Печору по работе, решив прогуляться по городу в позднее время, зашел в кафе «Вкусняшка». После употребления алкоголя у обвиняемого произошел конфликт с одним из посетителей кафе, в результате он умышленно нанес не менее одного удара стеклянной бутылкой по голове потерпевшего. Потерпевшему была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде раны теменной области.

Санкция ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело расследовано ОД ОМВД России по г. Печоре.

Александр Пустаханов,
заместитель печорского межрайонного прокурора,
младший советник юстиции.