9 марта в Сосногорске прошло автоспортивное мероприятие «АвтоЛеди Сосногорска-2013», приуроченное к Международному женскому дню. В этот весенний солнечный день на старт вышло 23 автомобиля, управляемого представительницами прекрасного пола.

В гости к ним приехали представители ухтинских автообщественных организаций, руководитель ухтинского отделения ФАР Максим Майер и координатор «Взаимопомощи на дорогах» Александр Хенерин. Гостями были вручены дипломы, а также автомобильные наборы «Взаимопомощи на дорогах» – необходимые средства при экстремальных ситуациях в пути.

Цель мероприятия – развитие технических видов спорта, возрождение автомобильного братства, развитие у женщин навыков вождения автомобиля в нестандартных ситуациях.

Скоростное маневрирование проходило в два этапа, перед участницами были поставлены сложные задачи: пройти маршрут с минимальными ошибками, не задевая «фишек», не сбиться со схемы движения, не проиграть по времени. Девушки боролись за три призовых места, выполняя сложные фигуры маневрирования и демонстрируя свое мастерство управления автомобилем перед судейской коллегией и зрителями.

Призеры были награждены медалями, дипломами, сувенирами и памятными подарками от организаторов, партнеров и спонсоров мероприятия.

Пресс-служба ФАР в Коми.