С 12 по 13 ноября в Инте прошел республиканский турнир по плаванию памяти И.М. Мауляшева. В этих соревнованиях приняли участие более ста спортсменов РК. Они состязались в пяти возрастных категориях от 9 до 16 лет.

В команде, кроме старших ребят, были и начинающие спортсмены, которые выехали на соревнования первый раз (Алексей Линт, Саша и Даша Артемовы, Женя Михайлова). Они очень волновались и переживали, но, благодаря поддержке старших товарищей по команде, сумели справиться с волнением и проявить свой спортивный характер.

Так Евгения Михайлова (СОШ № 10) заняла первое место и впервые выполнила норматив III возрастного разряда.

В своей возрастной группе первое место занял Сергей Андронников (гимназия № 1) – в упорной борьбе он одержал победу над своими соперниками на двух дистанциях. Призерами этих соревнований стали также Анастасия Макарова (СОШ № 3) – второе место, Ксения Черняй и Андрей Кургалимов (оба из гимназии № 1) – третье место. Все ребята получили медали и грамоты. Кроме этого, в эстафетном плавании наши команды юношей и девушек заняли второе место.

Наши результаты могли быть значительнее, если бы у пловцов была возможность тренироваться в бассейне Дворца спорта, где есть все условия для полноценных тренировок, а также для набора и отбора детей в секцию плавания. Надеюсь, что в следующем году плавательный бассейн наконец-то откроет свои двери всем желающим – взрослым и детям, всем, кто любит этот прекрасный и самый гармоничный вид спорта – плавание.

Евгения Пантелеева, старший тренер-преподаватель ДЮСШ.