Дошкольный возраст является наиболее благоприятным для формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать правила дорожного движения. Изучить и закрепить свои знания на практике юным участникам дорожного движения помогают, конечно же, взрослые.

В детском саду «Золотая рыбка» Печоры для воспитанников и их родителей прошла викторина по знанию правил дорожного движения.

Для проведения викторины ребята были разделены на три команды: «Красные», «Желтые» и «Зеленые». Юным участникам дорожного движения предстояло ответить на вопросы о правильном поведении в различных ситуациях, отгадать загадки, рассказать о предназначении различных автомашин, а также вспомнить о значении сигналов светофора и дорожных знаков. Отвечать на вопросы ребятам помогали их родители.

Мероприятие получилось ярким и интересным, а главное – познавательным. Команды были награждены грамотами и тематическими подарками. Несмотря на набранные командами баллы, в выигрыше остались все. Ведь участники викторины закрепили свои знания в области безопасности дорожного движения.

Дарья Трошина
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре
старший лейтенант полиции.