10 и 11 ноября в городе Инте проходил очередной республиканский турнир памяти И. Мауляшева. Около 100 пловцов в возрасте от 8 до 17 лет приняли участие в этих соревнованиях.

Спортсмены состязались на различных дистанциях, обязательной из которых было 100 м –комплексное плавание. Нашу команду представляло 16 человек, и все они показали отличные результаты. Несколько ребят впервые выполнили разрядные нормативы.

Вячеслав Пастухов (СОШ №9) на дистанции 100 м (брасс) и Дмитрий Калитов (гимназия №1) на дистанциях 100 м (баттерфляй) и 100 м (комплексное плавание) впервые выполнили норматив 1 взрослого разряда. Дмитрий также установил новые рекорды города на этих дистанциях. Елизавета Максимова (СОШ №2 ) – 3 взрослый разряд, а самый юный девятилетний участник нашей команды – Валентин Калашников – 2 юношеский разряд.

Остальные участники также справились со своей задачей, проявили характер и волю к победе. В результате упорной борьбы по сумме двух дистанций победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Лолита Мичева – 3 место среди 2003 г.р. и старше, Дмитрий Калитов – 1 место, Антон Ермолин – 3 место, Елизавета Калиева – 2 место и Влада Соловьева – 3 место в возрастной группе 2004–2005 г. р., Валентин Калашников – 2 место, Елизавета Максимова – 3 место среди детей 2008 г.р. и моложе.

Кроме того, ребята участвовали в комбинированной эстафете 4х50 метров. Там наши девушки заняли первое место, а юноши второе. Всем им были вручены памятные подарки, медали и грамоты, а за эстафетное плавание – сладкие призы. Думаю, что – это только начало, впереди у нас новые рекорды и достижения!

Евгения Пантелеева, тренер по плаванию.