Планерка с коммунальщиками Печоры

Такой вывод сделал исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета на еженедельной планерке с представителями ресурсоснабжающих (РСО) и управляющих компаний (УК) района.

Заслушав информацию о ходе выполнения прошлых поручений, в части предоставления управляющими организациями необходимой отчетности, Антон Ткаченко еще раз очертил круг требований к присутствующим: «Деятельность управляющих и ресурсоснабжающих организаций района должна быть открыта для печорцев. Не хотелось бы еще раз напоминать, что существует масса вопросов, требующих доработки с вашей стороны. Прежде всего, вы сами должны быть заинтересованы в предоставлении полной и исчерпывающей информации по всем позициям деятельности, так как в конечном итоге это позволит упростить процедуру получения организацией лицензии, следовательно – закрепиться на рынке. Эта неделя – крайний срок для предоставления соответствующих данных».

Традиционно были заслушаны доклады представителей УК и РСО: вся работа проходит в штатном режиме, дворы, заезды и кровли очищаются от снега. За минувшую неделю возникали единичные случаи аварийных ситуаций на объектах, все меры по устранению последствий ликвидированы оперативно.

На совещании поднимались также проблемы, с которыми сталкиваются в работе управляющие и ресурсоснабжающие компании. По-прежнему остро стоит ситуация с задолженностью населения за ЖКУ, при том, что используются все возможные рычаги воздействия на неплательщиков. Выразив готовность разобраться в этой проблеме, А. Ткаченко поручил подготовить информацию о состоянии задолженности и проработать предложения относительно ее погашения не позднее утра завтрашнего дня.

В завершение заместитель главы администрации Олег Барабкин напомнил присутствующим об очистке территорий, в том числе от «автохлама» во дворах в преддверии празднования 70-летия Победы, указав на необходимость четкой и слаженной работы всех служб. Особое внимание должно быть уделено подготовке к юбилею площади Победы.

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».