Навстречу 70-летию Печоры

Сегодня глава муниципального района «Печора» – руководитель администрации Н.Н. Паншина провела очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию со дня образования города Печоры.

Наталья Николаевна поделилась с собравшимися своими впечатлениями от юбилейных торжеств в честь 75-летия Воркуты, откуда на днях вернулась. Она отметила прекрасную организацию, масштаб и неординарный подход воркутинцев к проведению праздничных мероприятий. «До юбилея Печоры остается менее двух месяцев, работа по подготовке торжеств продолжается. Многое уже сделано, но многое еще предстоит сделать, чтобы порадовать печорцев и гостей праздника», – отметила Н.Н. Паншина. Члены оргкомитета отчитались о проделанной работе, обсудили поступившие предложения.

Юбилей Печоры решено отмечать не один день, а целую праздничную неделю. Она начнется 12 января и завершится 18 января. Подробная афиша праздничных мероприятий будет размещена в СМИ уже в конце декабря. Особого внимания требует украшение города. Активное участие в этом, по мнению членов оргкомитета, должны принять владельцы магазинов и руководители предприятий города. Как? Очень просто: привести в порядок внешний вид и территорию своих зданий, украсить и осветить фасады. С таким предложением оргкомитет обращается ко всем предпринимателям и руководителям. «Давайте все вместе сделаем к юбилею наш город светлым, ярким и праздничным», – резюмировала Н.Н. Паншина. Работы по благоустройству зимней Печоры уже в скором времени будут проведены сразу на нескольких площадях: Юбилейной, Победы и Горького. Там будут установлены новогодние елки, ледовые городки, иллюминация. Также будет украшена и территория ДКЖ, где пройдет заключительное юбилейное мероприятие. Кроме того, елка и снежная горка появятся на площади Энергетиков. Завершится празднование красочным салютом на площади Юбилейной.

Кстати, у всех творческих печорцев есть шанс вписать свое имя в хронологию праздника. Для этого нужно принять участие в конкурсе на лучший видеоролик «Печора – душа республики!». Помимо славы победитель получит приз! Спешите направить свои работы в кинотеатр им. М. Горького.

Всех сюрпризов праздника раскрывать пока не будем. Отметим, что на январь в Печоре запланировано открытие центра «Серебряное волонтерство». «Подобный центр давно необходим нашим уважаемым печорцам старшего возраста, где для них будут проводится мероприятия самого разного характера. Кроме того, мы сможем перевести в центр наш Печорский совет ветеранов, предоставив большее по площади помещение. Эти люди строили и развивали наш город и заслуживают к себе особого внимания. Пусть открытие центра будет для наших уважаемых ветеранов приятным подарком в честь юбилея Печоры», – отметила Н.Н. Паншина.

Следующее заседание оргкомитета запланировано на 19 декабря.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/