20 января состоялось подведение итогов первенства МР «Печора» по шахматам. Награждение проводил руководитель спортивного отдела администрации г. Печоры А.В. Дубинин, который поздравил победителей и пожелал всем дальнейших успехов.

Титул чемпиона города по классическим шахматам с результатом 9,5 очка из 11 возможных завоевал Евгений Семяшкин. Старейший шахматист города доказал, что возраст шахматам не помеха, став 12-кратным обладателем чемпионского титула. В далеком 1973 году Евгений Васильевич в первый раз выиграл чемпионат города по шахматам. Работая тренером-преподавателем по данному виду спорта Е. Семяшкин воспитал не одно поколение талантливых шахматистов, среди которых пятеро впоследствии становились чемпионами города Печоры по шахматам. На прошедшем в декабре 2018 года в г. Сыктывкаре первенстве Республики Коми среди ветеранов наш чемпион занял третье призовое место.

Далее места в шахматном турнире, длившемся два месяца, распределились в следующем порядке: второе место с результатом 8 очков занял Павел Чежин, на пол-очка отстал от него Сергей Терентьев, заняв третье место.

В шахматном турнире по быстрым шахматам (рапид) первое место с результатом 10 очков занял Андрей Чежин, второе с результатом 9,5 очка – Павел Чежин и третье с девятью очками – Сергей Терентьев.

В турнире по молниеносной игре в шахматы (блиц) первое место занял Павел Чежин с результатом 6,5 очка, второе – Евгений Семяшкин (6 очков), третье – Сергей Терентьев (5 очков).

Также были награждены призеры женского и юношеского турнира по шахматам.