К 70-летию Печоры

«Кто лучше знает о крае родном, тот лучше расскажет о нем…» – с таким названием для каджеромских ребят был проведен краеведческий час, целью которого было привлечение внимания детей к комплексному изучению и сохранению исторического и культурного наследия г. Печоры и Печорского района, знакомство детей с историей родного города, развитие познавательных, коммуникативных компетенций, воспитание патриотизма, любви к своему родному краю, уважения к своему народу, к его прошлому и настоящему.

Используя мультимедийные технологии, ребята в игровой форме познакомились с зарисовками города, посоревновались в знании символов, изображенных на гербе, знании улиц, значения их названий, а также памятников, музеев, исторически значимых мест, посмотрели презентацию «С юбилеем, Печора!».

И в завершении была проведена викторина, которая включала пословицы и поговорки, сложенные нашим народом о Родине, путешествие по карте города, во время которого были совершены остановки на «станциях»: «Историческая», «Родная», «Памятная», «Угадай-ка», «Символическая», «Поэтическая».

Наталья Троценко,
худрук ДК – филиала п. Каджером.