Верховный суд Коми отложил рассмотрение представления Ухтинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об условно-досрочном освобождении бывшего главы Администрации МР «Печора» Василия Торлопова.
В декабре 2018 года Ухтинский суд удовлетворил ходатайство Василия Торлопова об условно-досрочном освобождении – он должен был выйти на свободу на 8 месяцев и 20 дней раньше срока. Ухтинская спецпрокуратура не согласилась с судебным решением и внесла апелляционное представление, в котором просила решение отменить и направить материал на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Сегодня Верховный суд Коми должен был рассмотреть представление надзорного органа и решить судьбу УДО, но Василий Торлопов направил заявление о желании участвовать в процессе вместе со своим адвокатом Алексеем Сметаниным с помощью видеоконференцсвязи.
Суд отложил заседание на 1 февраля.
Василий Торлопов был осужден дважды: в 2012 году – за получение взятки и превышение должностных полномочий и в 2013 году – за мошенничество в особо крупном размере. За все преступления экс-мэру назначено наказание в виде восьми лет колонии общего режима со штрафом пять миллионов рублей. Осужденный лишен права три года занимать должности на государственной и муниципальной службе.
До вынесения приговора в декабре 2012 года Василий Торлопов более года находился под домашним арестом. После вынесения приговора экс-мэр был взят под стражу в зале суда. В дальнейшем он отбывал наказание в ИК-29 в поселке Нижний Доманик под Ухтой.
Источник: https://www.bnkomi.ru/
комментариев: 2
Рудик пишет:
Фев 1, 2019
Расскажите подробнее, за что конкретно сидит Торлопов. Уже не помнят многие, а я так и вообще не знаю(((… Какие условия содержания, не как у Цапка? Раскройте тему полнее, это интересно читателям сайта в свете последних громких дел и задержаний чиновников.
Понравился коммент?
0
0
Админ пишет:
Фев 1, 2019
В правом верхнем углу сайта есть окошечко “ПОИСК”. Наберите “Торлопов” и появится вся информация, например, такая: http://pechoratoday.ru/?p=15151